Может быть такое, что мужчина, боясь своего сильного любовного чувства, всячески избегает женщину, а потом уже дома об этом жалеет? - вопрос №1319995

Лучший ответ по мнению автора

Это мы, женщины, живём сенсорикой, нам эмоции, как воздух, они обусловливают наше мировосприятие, поведение. Мужчины же руководствуются логикой, их жизненный акцент всегда практически размещён в направлении работы, карьеры, обеспечения, зарабатывания — это нормально. Поэтому когда в их жизни возникает нестандартная ситуация, связанная с переживанием сильных чувств, их это выбивает из колеи, они теряются и как вариант выхода из этой ситуации используют уход из неё. Именно так они решают проблему контроля — в любви он не возможен. Мужчина мог испугаться и самого чувства, и невозможности контролировать эмоции, поступки, решения, причем как свои, так и женщины. Это внесло разлад в его привычный жизненный сценарий, он не знает, как справиться, как планировать дальнейшее и выбрал пока что отодвинуть принятие важного решения с помощью избегания, таким образом частично перекладывая ответственность на женщину. Что с этим всем делать, как поступить, нужен ли Вам этот мужчина, дорог ли и дорожит ли Вами… решайте. Человека можно принять только целостно, изменить его Вы не сможете, это иллюзия. Именно таким Вы его выбрали, если хотите быть с ним — будьте. Но не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, делайте себя такой сами, добавьте в свою жизнь всех недостающих составляющих счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, эмоций, маленьких праздников, традиций, драйва и позитива. Имеете на это полное право. Никого не слушайте, не ориентируйтесь на социальные стереотипы и общественное мнение, Вы никому ничего не должны. Стройте сами свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Всё будет хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если нужна профессиональная консультация, что удовольствием помогу разобраться в себе и ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. С Новым Годом!
Оксана, да,  такое может быть.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Оксана, здравствуйте.Конечно, такое возможно
Думается, что не так страшит само чувство любви, как последствия его проявления. Что может произойти (или не произойти), если проявлять свое любовное чувство? Вариантов много: женщина может отказать (удар по самолюбию), женщина может сразу согласиться (что тогда делать дальше?), женщина согласится, но есть сомнения в своей сексуальности, отсутствие опыта отношений с женщинами, негативный опыт предыдущих отношений с женщинами, негативные стереотипы сформированные родителями, конец свободе и т.д. и т.п.
В любом случае, все, что Вам по этому поводу скажут психологи, является допущениями (гипотезами). И только в разговоре с ним Вы сможет узнать истинную причину. При этом вопросы не должны быть прямыми («в лоб»). Пробуйте спрашивать опосредованно, что-то по типу: «подруга рассказывает про своего парня, который говорит, что любит и одновременно избегает ее, почему так может происходить?»