Не знаю Мне немного стыдно. Но я слишком многое себе обещаю и ничего не делаю. Я деградирую в игре на гитаре, я деградирую в рисовании, в чтении. Просто нет какого-то сильного - вопрос №1321849

толчка, Вдохновения.Я могу целый день просидеть, ничего не делая. Могу долго прожить без музыки, без рисования, без чтения, без какой-либо вообще деятельности.Глупо, наверное.Я выговариваюсь.Я могу целыми днями лежать на кровати и думать о том, что будет и что было, но при этом совсем не акцентирую внимание на том, что происходит сейчас.С каждым разом это чувство все сильней давит внутри, это страшно, неприятно, можно сказать больно. И вот я себе снова обещаю измениться, стремиться к своим мечтам, ноЯ никогда не выполняю свои желания.Это не лень, это что-то внутри гниет. Что-то такое огромное серое съедает мое воображение, фантазию, что-то опустошает голову, душу. Мысли ни о чем. Только лишь о пустоте, в которую я с каждым разом затягиваюсь все больше и больше. Скоро, наверное, затянет.Я брошу искусствоИ стану общественным роботом.Я совсем потеряласьЯ не знаю, что делатьСовсем.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Шарлотта.

Можно сделать вывод, что раньше у Вас были силы, вдохновение, творческая жилка.

Что вдохновляло раньше и что изменилось теперь? С какого момента Вы стали ощущать этот творческий кризис, деградацию и бессилие?
Должны быть какие-то причины. Их необходимо выявить и устранить.

А вообще вдохновение — это процесс. Оно приходит, когда человек что-то делает. Не стоит сидеть и просто ждать. Начинайте без этого самого вдохновения и Вы заметите, как оно возвращается к Вам. Попробуйте найти партнеров для своих увлечений. Творческая среда заряжает и подталкивает к росту.

А еще лучше подумайте о том, как реализоваться в своих увлечениях. Вы любите рисовать — пишите картины, но не просто так, а для кого-то. Любите играть на гитаре  — устраивайте мини-концерты или музыкальные поздравления для друзей, запишите собственный диск, оформите его и подарите близким и друзьям. А их благодарные отклики и отзывы тоже будут способствовать Вашему осознанию ценности избранного пути.

Творческого и жизненного Вам вдохновения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

период может быть такой всегда есть спады и подъемы жизненные и с этим собственно можно делать лишь то что правильно планировать свою деятельность, учитывая дозированность нагрузки и расписывая перспективу на будущее правильно.