Москва

Купила в кредит в Эльдорадо планшетник яблоко и мне напихали различных услуг на 6000 р но потом я поняла что это просто выкачка денег так как... - вопрос №1323145

никакого трудо загрузить различные. Приложения не составляет. Я просто сначала и не думала что банк мне оформит кредит. Но потом как оказалось что эту услугу на 6000 рублей можно было и не оплачивать так как её легко загрузить бесплатно через интернет AppStore. Как мне можно вернуть деньги 6000?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о возврате денежных средств за навязанные услуги. Претензию обосновывайте, ст.16 Закона о защите прав потребителя — «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме». В случае не возврата, не ответа или отрицательного ответа, обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на продавца, а если понадобится и с иском о защите прав потребителя в суд.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh