Воронежская область

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста! я слышала,что ребёнок в праве претендовать на часть жилья отца при его жизни. Если да,то при каких... - вопрос №1323928

обстоятельствах. И может ли он претендовать также на часть жилья, если это жильё приватизировано на его маму и проживают они в квартире вдвоём? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый! Согласно п.4 ст. 60 СК РФ —  «Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию». В связи с чем, ни при каких обстоятельствах, на имущество принадлежащее своим живым родителям ребенок претендовать не может.

Buh