Санкт-Петербург

здравствуйте хотел бы узнать а пенсионный долг может повлиять на открытие ип, просто когда то у меня была переплата пенсии по потере кормильца,а я так и не заплатил,конечно вызывали по этому делу в - вопрос №1324207

суд, пообещал заплатить, так и не заплатил, прошло с тово времени примерно 4 года, и также просроченые кредиты не могут повлиять ли??? заранее за ответ спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Долги на регистрацию гражданина в качестве ИП, не повлияют. Однако, если есть действующие исполнительные производства по долгам, то ФССП, может обращать взыскание и на счет ИП, т.к. в отличии от юр.лица, статус ИП непрерывно связан с личностью того, гражданина который этот статус имеет. Кроме того, хотелось бы обратить ваше внимание, и на то, что взносы в ПФР, придется платить, не зависимо от ведения предпринимательской деятельности, дохода и пр. Надеюсь ответ был для вас полезен.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!

Buh