недвижимостть - вопрос №132421

квартира муниципальная, оформлена на мать. может ли моя сестра прописать своего ребёнка без её согласия

Ответы

Может, если она сама зарегина в этой квартире. Согласие на регистрацию детей к родителям не требуется.

Если сестра зарегистрирована в этой квартире, то, в соответствии с жилищным законодательством, она имеет право зарегистрировать к себе ребенка без согласования состальными членами семьи, зарегистрированными в  квартире.