Как быть если в душе я остаюсь ребенком,неуверенным в себе,всего очень боюсь и не могу начать взрослую,самостоятельную жизнь в свои 19 лет? - вопрос №1325223

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Лолита!
Все происходит так, потому что психологически Вы не готовы становиться взрослой, и это не плохо, торопиться взрослеть не нужно, с другой стороны нужно работать с психологом по поводу вашей самооценки и страхов.
Когда вы проработаете все свои психологические проблемы, Вам станет намного легче, и ситуации, которые сейчас Вас пугают уже не будут такими сложными и устрашающими.
Все можно решить!
С уважением,
Татьяна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это нормально чувствовать себя ребенком в свои 19 лет
было странно если наоборот
Здравствуйте, Лолита. Если вы здесь на сайте, значит у вас есть желание измениться. Вам необходимо поработать над повышением самооценки, приобрести уверенность в себе, избавиться от страхов, которые мешают вам полноценно развивать, радоваться жить с удовольствием. Работать над собой не легко, но интересно. Выберите психолога и жизнь заиграет новыми яркими красками. У вас все получиться.