Нижегородская область

Здравствуйте! Дочери через 2 недели исполняется 18 лет, учится в училище (осталось учиться чуть больше года). Будет ли обязан отец платить алименты после 18-ти до окончания учебы? - вопрос №1325470

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 120 СК алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока
действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим
соглашением. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет).
Увеличить период выплаты алиментов после достижения ребенком возраста 18 лет может суд, если ребенок нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи (ст. 85 СК РФ) или тяжело болен (ст. 86 СК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh