Удмуртская Республика

В случае смерти родителей кредитные обязательства переходят на их детей? - вопрос №1326178

Лучший ответ по мнению автора

Если дети втсупают в наследство, то конечно переходят согласно ст 1175 ГК РФ Если же Вы не вступаете в наследство, то и долги к вам не перейдут Но есть одно НО, если кредит был застрахован, то данный кредит обязана погасить страховая компания
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Кредитный обязательства — долги. В соответствии с гражданским законодательством по долгам наследодателя отвечают те наследники, которые приняли наследство, солидарно и в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Всего доброго!

Buh