В браке 5 месяцев, на днях свекровь незаслуженно меня обидела, в связи с чем, после разговора с мужем, я переехала обратно к своим родителям. Муж сказал, что сам не поедет со мной, квартиру снимать - вопрос №1326754

он не хочет, так как не хочет платить чужому дядьке, денег на первоначальный взнос по ипотеку у нас тоже нет. Муж меня понимает и поддерживает в моем переезде, но я боюсь, что наша семья долго не просуществует таким образом, не знаю что делать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Муж Вас понимает только на словах, а что он готов сделать для того, что бы реально изменить ситуацию? На деле он ничего не хочет предпринимать… Поговорите с мужем и постарайтесь найти компромисс или же найдите взаимопонимание со свекровью и то, многое зависит в этот от мужа… Как не рассматривай ситуацию, остается выработать общую тактику с мужем,  потом уже действовать. Если ничего не изменить, согласен с Вами, что так долго семья не просуществует… На будущее надо все вопросы с мужем решать с помощью обоюдного компромисса и если сейчас нет возможности взять ипотеку, то что делается для того, что эта возможность была?  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Если после каждой ссоры со свекровью Вы будете бросать мужа и уезжать к родителям, то ваша семья действительно просуществует недолго…
Здравствуйте Анастасия, Вы пишете, что муж Вас понимает и поддерживает, А В ЧЕМ??? В том, что Вы правильно сделали переехав к своим родителям и живете там? Странная поддержка с его стороны!!! Вы не предлогали ему переехать с вами или на это нет возможности? Вам следует обсудить с мужем, как он видит вашу дальнейшую совместную жизнь. Какие варианты выхода из конфликта видит он.
А так же подумать над тем, как наладить отношения со свекровью, ведь живя с ее сыном достаточно сложно будет не общаться с ней, для этого нужно понимать, какой конфликт у Вас произошел. Вы об этом не написали к сожалению.
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.