Другое

Угрожают и шантажируют - вопрос №1326811

Здравствуйте, моя коллега по роботе взяла кредит в банке, ну конечно банком это не назовешь, одним словом шарашкина контора «БыстроДеньги». Во общем..., без моего ведома она оставила мой контактный номер, теперь мне звонят и угрожают, что меня, ее, и других контактных лиц посадят или заберут имущество… Я знаю что они блефуют, но что сделать, что бы не доставали и не угрожали мне…

Лучший ответ по мнению автора

В следующий раз сообщите им, что их действия квалифицируются как вымогательство, в связи с чем Вы идете в полицию. Кроме того, они незаконно используют Ваши персональные данные, что нарушает ряд законов, и за что тоже предусмотрена ответственность. Если настроены серьезно, напишите заявление в полицию о том, что у Вас угрозами вымогают деньги и укажите номера телефонов, с которых поступают звонки.
Лучший ответ по мнению автора

Buh