Приморский край

Здраствуйте если на работе не платят зарплату второй месяц что нужно делать? Если писать претезию то как? А если преостоновить работу то как правильно работодателя по закону про информировать? - вопрос №1327317

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь следует обратиться с жалобой (желательно коллективной) на работодателя в ГИТ или прокуратуру. Далее действуете согласно ст.142 ТК РФ — «В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы».
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!

Buh