Другое

Является ли данный нож ХО? длина клинка: 150 мм, ширина клинка: 36 мм, общая длина: 260 мм, толщина обуха: 4.6 мм, толщина рукоятки: 12 мм - вопрос №1327889

Сталь Коррозионно-стойкая, ножны из пластика АБС с креплением на ногу, рукоятка резинопластик Elastron

Ответы

Здравствуйте Владислав!
Холодным оружием не считаются ножи, имеющие следующие признаки:

•ножи с клинком, длина которого не достигает 90 мм.;
•ножи, у которых ограничитель для пальцев меньше 5 мм.
•ножи, толщина которых превышает 6 мм.
•ножи, рукоять которых короче 70 мм.
•ножи, у которых надпилен клинок
•ножи, сделанные из мягкого материала, например, пластмассы.
Существуют еще некоторые признаки, по которым нож нельзя отнести к категории холодного оружия.
Но если всего один признак из вышеуказанного списка присутствует, такой нож полицейские не имеют права отбирать и требовать на него разрешение.

Buh