Ярославская область

Сколько оплачиваемых выходных положено нат похороны свёкра. - вопрос №1328794

Сколько оплачиваемых выходных положено нат похороны свёкра.

Ответы

Оплаичваемые дни могут быть только в том слвчае, если вы возьмете отпуск, а так только отпуск за свой счет

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128] По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Buh