Здравствуйте! Я живу в коммуналке и мои соседи отобрали у меня личное пространство. Моя дверь находится рядом со входом, и один человек, который мне неприятен ставит свои тапочки возле моей двери. - вопрос №1329041

Когда его мама заметила что я их убираю подальше, наорала, что я совсем неадекватная, и после этого стали ставить еще ближе к моей двери. Еще ближе. У меня такое ощущение что он разувается и живет в моей комнате! Что делать?

Ответы

поставьте свои
Марина, здравствуйте.К сожалению, Вы находитесь в условиях, когда нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ с соседями и лучше с ними не ругаться.Попросите их по-хорошему ставить тапочки в другое место.
Здравствуйте, Марина!
Возможно таким своим  поведением, Ваш сосед пытается проявить таким образом заинтересованность Вами.

Да и то, что этот сосед ставит свои тапочки к Вашей двери не говорит о том, что он вмешивается в Ваше личное пространство, так как раз место за Вашей дверью не является Вашим пространством.

Здесь важно понять почему Вы чувствуете, то, что этот человек практически живёт в Вашей комнате?

Поэтому приглашаю на консультацию для прояснения вашей ситуации.

С Уважением, Константин.