Ростовская область

Здравствуйте! Ситуация следующая: мой нынешний супруг в разводе по первому браку более 7-ми лет. В браке была приобретена квартира (оформлена на... - вопрос №1329588

супруга) и земля (оформлена на его бывшую супругу). По их устной договоренности она продала землю с условием не претендовать на квартиру, если их совместной дочери будет куплена квартира. Муж подписался под продажей земли без какой-либо расписки, его родители купили их дочери квартиру и оформили ее на нее же (дочь, но на тот момент она была несовершеннолетней и в договоре купли-продажи как представитель подписывался мой супруг). Однако после всего этого, его бывшая запросила половину стоимости их совместной квартиры. Мы подали в суд на лишение ее права собственности и снятии ее с регистрационного учета. Суд проиграли, причем адвокаты твердили о сроке давности после развода и о выигрыше. Договорились о сумме за квартиру, а она опять идет на попятную. Будет ли срок давности уже новый после решения суда, ведь по нему она уже знает о своих правах на эту квартиру и можно ли как-то уменьшить ее долю. P.s. их квартира покупалась после продажи квартиры, которую мой муж получил от завода, но мы не смогли уровнять эту стоимость в связи миллионами 97 года.Его супруга не работала и после развода их несовершеннолетняя дочь жила с ним. Есть ли смысл нам подавать на апелляцию? Или выхода нет вообще?

Ответы

Срок для подачи апелляционной жалобы 30 дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Если срок не пропущен пробуйте подавайте, хотя наврятли что — то изменится, т.к. у вас нет никаких документов, подтверждающих их договоренности, а в соответствии со ст 34,38 СК РФ — имущество приобретенное в браке подлежит разделу пополам.

Buh