Ростовская область

Здравствуйте! Ситуация следующая: мой нынешний супруг в разводе по первому браку более 7-ми лет. В браке была приобретена квартира (оформлена на... - вопрос №1329588

супруга) и земля (оформлена на его бывшую супругу). По их устной договоренности она продала землю с условием не претендовать на квартиру, если их совместной дочери будет куплена квартира. Муж подписался под продажей земли без какой-либо расписки, его родители купили их дочери квартиру и оформили ее на нее же (дочь, но на тот момент она была несовершеннолетней и в договоре купли-продажи как представитель подписывался мой супруг). Однако после всего этого, его бывшая запросила половину стоимости их совместной квартиры. Мы подали в суд на лишение ее права собственности и снятии ее с регистрационного учета. Суд проиграли, причем адвокаты твердили о сроке давности после развода и о выигрыше. Договорились о сумме за квартиру, а она опять идет на попятную. Будет ли срок давности уже новый после решения суда, ведь по нему она уже знает о своих правах на эту квартиру и можно ли как-то уменьшить ее долю. P.s. их квартира покупалась после продажи квартиры, которую мой муж получил от завода, но мы не смогли уровнять эту стоимость в связи миллионами 97 года.Его супруга не работала и после развода их несовершеннолетняя дочь жила с ним. Есть ли смысл нам подавать на апелляцию? Или выхода нет вообще?

Ответы

Срок для подачи апелляционной жалобы 30 дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Если срок не пропущен пробуйте подавайте, хотя наврятли что — то изменится, т.к. у вас нет никаких документов, подтверждающих их договоренности, а в соответствии со ст 34,38 СК РФ — имущество приобретенное в браке подлежит разделу пополам.
12.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
4 ответа
15.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store