Республика Коми

Увольнение за алкогольное опьянение по статье. - вопрос №1330041

Ситуация такова, после попойки вышел на работу, естественно протрезветь не успел, прошел через проходную (ни кто ни чего не спросил). В раздевалке почувствовал что мне плохо, прилег на скамейку и уснул. Пробудила начальник цеха (со свитой), обыскали мои вещи меня не спросив, шкафчик тоже, и стали утверждать я нахожусь под действием наркотических средств. Дабы опровергнуть это я поехал с инженером по ТБ и работницей отдела кадров в наркдиспансер. Там был составлен акт об установлениисостояния алкогольного опьянения (1.40 промиль). После вернувшись на предприятие, меня попросили написать объяснительную. Писать я не стал но и не отказывался, сказал что приду трезвым завтра. Поговорил с директором, который собственно и сказал что бы я протрезвел и приходил. Придя на следующий рабочий день у меня состоялся устный разговор с директором (единственное чего я хотел что бы дали уйти по собственному желанию), но он предложил мне закодироваться тогда меня оставят на той же должности. Перед кодированием должен пройти промежуток минимум 10 дней со дня последнего употребления спиртного.Через 10 дней я пришел к директору с официальным документом о кодировании. Он сказал что наш договор в силе и 12 января мне приходить на работу. В итоге сегодня я узнаю что меня уволили в тот же день, составили акт о том что объяснение давать отказался, в приказе об увольнении я расписался только сегодня (он от того же числа) и ко всему этому приложили акт медицинского освидетельствования. Также меня расчитали и сдали за меня робочую одежду кастельянше, да еще и списали с зарплаты ее стоимось… Меня в известность обо всем этом поставили только сегодня. На всякий случай я написал заявление на трудоустройство с 13.01.15 Уволили меня 19.12.14. Что лучше сделатьб в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

ВЫ 10 дней не выходили на работу после устного разговора с директором?

Buh