Давлю прыщи. - вопрос №133141

Здравствуйте! У меня есть очень плохая привычка давить прыщи, причем я могу давить даже просто пору, при чем делаю это иногда машинально, просто ижу смотрю фильм например и ищу руками на лице любой бугорок и начинаю его давить, лицо от этого становится ужасным. В красных ссвдинах, я каждый день обещаю себе этого не делать, но остановиться не могу. Сама себяза это ненавижу, а сделать ничего не могу. очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер, Лилия

с этой проблемой сталкиваются многие люди. Обычно для ее решения нужно около 10 консультаций. Я бы рекомендовала Вам очно обратиться к специалисту. Если для Вас это невозможно — выбирайте специалиста, который умеет работать с обсессивно-компульсивным синдромом и настраивайтесь на плодотворную, но продолжительную работу.