Удмуртская Республика

собственник доли в квартире(в общей сложности 16м)чтобы не брать с соседей отказы от покупки,сначала оформляет на меня(3-е лицо)дарственную 1м,делая... - вопрос №1331473

меня при этом дольщиком квартиры, а потом продаёт оставшиеся 15 м по договору купли-продажи, ссылаясь на то что, теперь я дольщик и имею приоритетное право на покупку доли, законно ли
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ни чего противозаконного в этом нет. При дарение доли уведомлять других участников собственности не требуется. А после  того, как вы станете участником долевой собственности, другой участник может вам продать свою долю без соблюдения права преимущественного покупки (ст.250 ГК РФ). Всего доброго!

Buh