Уважаемые эксперты! Помогите советом..самооценка падает, настроние на нуле - вопрос №1331925

я за эти два рабочих дня настолько вымоталась, сейчас настроение на нуле. сегодня начальница наорала на меня с утра ни за что, я не заслужила такого отношения, она даже не отчитывала меня а просто говорила громко грубо. пришла другая моя коллега, ей то ласковые словечки типа какая «ты красивая», а она просто пришла в новом платье каком-то, все вокруг зеркала крутилась и полдня где-то по конторе шлялалась. Другая сплетница сказала что я пожирнела за нг, при чем сказала не мне, а за спиной, я сегодня узнала вот (ну я често немного поправилась на пару кг, но не на 10 же, чтобы можно было увидить и такое сказануть). Сегодня еще секретарша ходила по кабинетам звала всех на корпоратив в москву (мы в МО), пришла к нам в кабинет — начальницу, которая наорала, позвала. и нашу «красавицу» в новом платье. Меня не пригласили… Как будто пустое место( Я даже не думала что за два дня моя самооценка так снизится… настроение просто на нуле(( Как выйти из этого настроения? Как с ними общаться с этими сплетницами-истеричками? Вообще ни с кем не хочется общаться на работе, все достало просто(
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ситуация очень неприятная. Вы, по всей видимости, ранимы и чувствительны. Такому человеку очень сложно найти свой коллектив, единомышленников. Но в любой ситуации у Вас есть выбор.

В данном случае Вы можете остаться на своем рабочем месте, держась со всеми спокойно и формально, руководствуясь своими целями, например, заработком. И тогда уже придется игнорировать коллег — лицемеров и орущую начальницу. Пришли, выполнили свою задачу, ушли. Представляйте себя в стеклянном коконе; рассматривайте какую-нибудь деталь директора, когда она кричит (например мочку уха), полностью сосредотачиваясь на объекте; держите фигу в кармане и т.п.

Другой вариант — осознать, что для Вас значим коллектив, в котором Вы работаете, и, соответственно, начать искать новое подходящее место работы, куда Вы будете приходить с радостью, а не " в бронежилете".

Выбор за Вами.

Удачи Вам!