Архангельская область

Здравствуйте! Мой папа совместно распивал спиртные напитки с четырьмя друзьями на кухне. Среди них произошла ссора.Потом один из них в драке убил... - вопрос №1331937

ножом другого. Папа в это время спал уже в другой комнате, где и нашла его полиция спящим. Он не помнит что произошло в ссоре, кто был зачинщик и т.д. Убийцу опросили он сознался но взял себе адвоката и пока молчит по ст.51. Папу пока не допрашивали но он пока идёт как свидетель, а прямой свидетель может много чего наговорить, да и убийца тоже.Папы в момент совершения преступления не было в кухне. Вопрос могут ли пришить групповое убийство?.. и на чём стоять окончательно, он пока в качестве свидетеля но может и стать подозреваемым с нашим дознанием…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего нет групповое не вменят. В таких ситуациях следствие испытывает серьёзную проблему с доказательственной базой. Даже там, где было двое нападавших и имела место группа лиц, стараются одного перевести в свидетели. В указанном случае, поскольку задержан только один, можно предполагать, что так и останется.
Единственная проблема можно ожидать, что от вашего отца следователь будет требовать более конкретных показаний, а то, что «выпил, заснул и ничего не помню» не устроит. Но это уже дальше будет видно, по ходу допроса.

Buh