Другое

Здравствуйте!Моему несовершеннолетнему сыну было предъявлено обвинении открытого хищения имущества с применением силы.Мы предоставили справку,что он... - вопрос №1332517

на тот момент болел и совершить этого не мог.Тогда потерпевший поменял показание на раннюю дату совершения и дело переквалифицировали на мошейнечиство.Возможно ли это и может ли потерпевший так менять показания? Спасибо.

Ответы

Потерпевший может всё, ведь он на стороне обвинения.
В вашем случае такую справку лучше было предоставить уже в суд.
Тогда возникла бы необходимость в изменении обвинения, а это у суде недопустимо, т.к. дело рассматривается только по предъявленному обвинению.
Теперь вам остаётся только ссылаться на ложность показаний потерпевшего.

Buh