Иркутская область

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста. Мы с мужем подали документы в суд на усыновление ребенка, который находится у нас под опекой 6 лет. Не имеем в... - вопрос №1332682

собствености жилья. Прописаны сами и ребенок много лет по одному адресу.

Ответы

Здравствуйте!
Само по себе отсутствие жилья в собственности не является основанием для отказа в усыновлении.
Учитываются материальные обстоятельства в целом. Размер дохода, санитарно-бытовые условия, наличие другого имущества… Кроме того, жильё может быть по договору социального найма, договору частного найма, в безвозмездном пользовании и т.п. Главное чтобы пользование жильём было законным и жилое помещение отвечало санитарным нормам.

Buh