Отказ от ребенка - вопрос №133304

Я в разводе с мужем, у нас общий ребёнок 5 лет, муж хочет от ребенка отказаться, а меня просит отказаться от алиментов.Я хочу взять с него отступные, мотивируя, что я хочу претендовать на часть его собственности, могу ли я действительно претендовать на его собственность, если ребенок не прописан у него?

Ответы

Все имущество приобретенное в браке является общей собственносттью супругов. Место регистрации ребенка никак не повлияет на разрешение спора о разделе имущества

Мария, для точного ответа, не могли бы Вы описать ситуацию, о которой спрашиваете. Что Вы понимаете под термином «отказ от ребенка»?.

Ваш муж является отцом ребенка, происхождение ребенка удостоверено свидетельством о рождении. Ваш муж — отец ребенка, пока его отцовство не будет оспорено. Вы не можете отказаться от алиментов, которые отец обязан уплачивать на содержание ребенка.у ребенка право получать содержание, у отца обязанность это содержание обеспечивать.