Тульская область

доброе утро! подскажите, пжл, мой отец работает на заводе в течение 42 лет. Он достиг пенсионного возраста , но продолжает работать на заводе. Сейчас он хочет подать запрос на присвоение ему звания Ветеран труда (за выслугу лет). Как это должно быть по закону? - вопрос №1333674

Ответы

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст.ст. и 22 закона «О ветеранах», начиная с 1.01.2005 г., порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.Меры социальной поддержки ветеранов труда финансируются за счет средств бюджетов субъектов РФ и являются их расходными обязательствами.В правовых актах каждого региона, помимо правительственных и государственных наград, содержится широкий перечень награждений и знаков отличия, учреждаемых в регионе, которые учитываются для присвоения звания «Ветерана труда данного региона».Обратитесь в орган социальной защиты населения по месту жительства и проконсультируйтесь о наличии оснований для присвоения звания «Ветеран труда» Вашего региона.Всего доброго!

Buh