Новосибирская область

сожитель нанес побои 30.12.14, прошла суд. мед.экспертизу 09/01/2015, сейчас на больничном поднялось давление. Выписали лечение, нужно сдать анализы.... - вопрос №1334144

сожителя Хочу привлечь к ответственности в суде. заявление написала в милицию. Но, один юрист мне сказала, что недостаточно чтобы привлечь к уголовной от по ст 116. Как мне сделать чтобы он понес ответственность, либо выплатил моральный ущерб, до этого писала тоже заявление на него в полицию

Ответы

Нужно составить исковое заявление в суд
Вам необходимо написать в мировой суд заявление частного обвинения на сожителя по ст.116 УК РФ, в заявлении указываете суть произошедшего, прикладываете акт обследования. Также можете указать, что просите взыскать материальный и моральный вред.

Buh