Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый вечер! Работаю оператором ПК на складе продуктов питания. Комплектовщик собрал охлаждённый товар на магазин, а именно мясо,курица, т.е.... - вопрос №1334393

срок… хранения очень мал. Я создаю расходную и отписываю на магазин верное количество, но ошибочно пишу что там только 1 термобокс, а по факту их 2, приемосдатчик не уследил, товаровед незаметил, 1 термобокс не отгрузили и на складе он пропал, товар вешают на меня, т.е. с моей ЗП собираются вычитать 20тыс.руб. Подскажите пожалуйста имеют ли они право высчитывать с меня сумму всего товара или это ошибка оператора, которая у нас в организации высчитывается штрафом в размере 500руб.

Ответы

если есть договор о мат ответственности то высчитают если его нет ничего не подписывайте на приказах пишите что не согласны и требуете провести внутреннее расследование а потом в суд

Buh