Москва

Здравствуйте, хочу прописать беременную жену в не приватизированную квартиру( общая: 40-45.6 кв. м) в Москве. В квартире прописаны; мама, сестра, сын сестры и я. Сестра имеет квартиру в - вопрос №1335173

собственности. Нанимателем является мама.Пропишут ли или нет и почему могут отказать? Спасибо.

Ответы

Уважаемый Алексей. Для регистрации Вашей жены необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире членов Вашей семьи. Кроме этого, площадь Вашей квартиры не позволяет зарегистрировать в ней еще кого-нибудь, т.к. учетная норма площади жилого помещения в Москве составляет 10 кв. метров на человека. Вот те причины, по которым вашу жену могут не зарегисирировать в квартире. Наличие у сестры жилья всобственности никакой роли не играет. Иное дело- Ваш ребенок. Его Вы можете прописать без какого либо согласия и учетной нормы. Удачи…

Buh