Ямало-Ненецкий автономный округ

здравствуйте. скажите пожалуйста какую сумму я обязан платить алиментов на одного ребёнка если я работаю не официально зарплата в конверте. - вопрос №1335348

2 ответа

Ответы

Если размер алиментов установлен судом в виде 25% от заработка, при отсутствии официальных доходов сумма алиментов исчисляется из заработной платы в стране.
Здравствуйте. Размер алиментов в таком случае, вы можете определить соглашением у нотариуса с лицом имеющим право на получение алиментов (супруга). Если согласия в этом вопросе нет, то пусть определяет суд по иску супруги. Обычно в таких случаях суд устанавливает размер алиментов в твердой денежной сумме по ст.83 СК РФ, кратно МРОТ или в долях к прожиточному минимуму. Если же вы сами добровольно намерены перечислять алименты на ребенка, то делайте это через почту и сохраняйте квитанции о переводе с отметкой, что вы перечисляли именно алименты на ребенка. Размер в этом случае определяйте сами. Всего доброго!