Алименты - вопрос №133541

Добрый день уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста. Судья присудила алименты: одному ребенку(от бывшей жены) 1/4 долю от з/платы, а второму(от нынешней жены) 1/6 долю от з/платы. Это разве справедливо? Вроде в статье 81 семейного кодекса: на двоих детей должно быть 1/3 доля от з/платы, или я не права? Спасибо.

Ответы

В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ 1/3 — делится на двоих детей, поэтому присужденный вам размер 1/6 вполне обоснован. Пусть муж подает в суд об уменьшении алименов с бывшей жены до 1/6 тогда будет все по честному и по закону

Buh