Красноярский край

Здравствуйте,скажи пожалуйста, могут ли мне отказать в приеме на работу в государственное учреждение,если я нахожусь на 4 неделе беременности и...скрываю этот факт? - вопрос №1335457

При прохождении медкомиссии гинеколог напишет заключение и тогда все выяснится. Спасибо

Ответы

Уважаемая Лилия, согласно ст. 145 УК за отказ в приеме на работу беременной женщины или женщины, имеющей детей до трех лет, по мотиву беременности или наличия детей руководитель организации наказывается штрафом в размере до 200 тыс. руб…

Buh