здравствуйте,мне постоянно не везет с работой,да и в личной жизни тоже,друзей совсем не осталось. Если кому то плохо из моих близких или... - вопрос №1335739

знакомых, всегда ищут мое плечо.А мне и рассказать и поплакаться не кому. Уже 32 года, а я стою на месте, хотела идти поступать, чтобы получить образование, так меня с работы уволили(не за что), у меня кредиты, долги, что мне делать? как быть?

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Если вы хотите изменить ситуацию, необходимо решить, какие именно проблемы и в какой очередности. Затем выбрать психолога и работать над их решением.

Здравствуйте. Кристина, у вас сейчас нелегкий период в жизни, но не стоит отчаиваться. В вас нуждаются близкие люди. А это дорогого стоит. Главное успокоиться и заняться поисками новой работы, где вы сможете реализовать себя, обрести общение и новых друзей. Все не так плохо. Посмотрите на все с более позитивной стороны. Удачи вам и терпения.
Кристина, здравствуйте. Вам надо меньше подставлять плечо другим, а больше сконцентрироваться на себе. Сделайте анализ прошлого, отнеситесь к нему, как к опыту, который Вам пригодится для создания успешного будущего. Составьте план эффективных действий, хотя бы с чего то начните. например с поиска работы и нормализации своего состояния. Займитесь релаксационными техниками и собственным саморазвитием. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Кристина, я заметила в  описании вашей  ситуации важную деталь, все что происходит в вашей жизни, как будто совершенно от Вас не зависит, «не везет с работой», знакомые и близкие используют ваше плечо для поддержки в непростых жизненных ситуациях,  «кредиты». Единственно где Вы упомянули свое «Я», — «я стою на месте». Так может начать с изменения отношения к жизни вообще и конкретным ситуациям в частности?  Понять  свою жизненную позицию, какой Вам представляется ваша жизнь, какие ваши способности навыки умения могут помочь Вам твердо стать на ноги, что Вы сегодня готовы сделать для продвижения вперед. Какое ваше личное качество позволяет другим изливать свою боль, а какое не позволяет искренне делиться своими чувствами ощущениями с другими? Только мы ответственны за нашу жизнь, за принятые когда-то решения, взятые обязательства и только мы сами можем творить свою жизнь! Мудрости Вам и удачи в любых начинаниях!
Здравствуйте, Кристина!
Постарайтесь успокоиться, ситуация уже сложенная, волшебной палочки нет, остается только решать. Подумайте, для чего Вам это надо? Для чего Вы используете всё это: «32 года, а я стою на месте, хотела идти поступать, чтобы получить образование, так меня с работы уволили(не за что), у меня кредиты, долги»? Чтобы стоять на месте? Чтобы что? У Вас сидит какая-то программа, установка, убеждение… может с детства, может с юности, её подкрепляли близкие люди, самые дорогие и авторитетные и Вы бессознательно ей следуете… Поскольку Ваше сознание не имеет доступа к Вашему бессознательному то Вам нужно выбрать психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и найти и удалить то, что мешает Вам двигаться куда Вы хотите и когда хотите и как хотите. Готова помочь, обращайтесь.