Уважаемые коллеги, существует ли связь между художественными предпочтениями человека (живопись, музыка, литература) и типом личности? - вопрос №1336533

Ответы

Добрый день. Дмитрий Константинович, ответ на ваш вопрос «существует ли связь между художественными предпочтениями человека и типом личности?»
Ответ.Да, существует, если рассматривать, художественные предпочтения, как преобладание деятельности. Например, если у человека относительно преобладает 1-й сигнальная система, то складывается художественный тип личности)) Если вы это имели ввиду)) А просто художественные предпочтения человека зависят от культуры воспитания, и не зависят от личности..
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Ольга Мараева