Самарская область

Хочу купить землю под ИЖС и продать оставшуюся землю. - вопрос №1337655

Рассматриваю приобретение земли под ИЖС, 15 соток. 5 соток забрать себе под дом, и т.д. А остальные 10 соток продать третьим лицам. Реально ли? И если да, то как? И сможет ли это лицо продать кому-то еще из 10 соток, к примеру, 5 соток четвертому лицу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, что бы продать долю от участка, понадобится произвести выдел и межевание, т.е. образование нового земельного участка. Вновь образованные участки (и ваш, и тот который собираетесь продавать), должны по размеру  соответствовать требованию к образуемым и измененным земельным участкам, по регламенту о предельных (максимальные и минимальные) размеров земельных участков, устанавливаемому органом местного самоуправления. От этого и зависит выполнение вашей задумки. Минимальный размер образуемого участка можно узнать в администрации. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

15 соток я так понимаю надел земли который вы хотите получить от государства, если да, то не советую делить

Buh