Москва

Мы с мужем разводились в 1996 году, нас развели, но мы не забрали решение суда и не отнесли в ЗАГС для отметки. Считается ли что мы разведены, или решение со временем потеряло св силу. И как - вопрос №1338096

правильно закончить процесс если я не живу уже в том городе где мы разводились?

Ответы

Добрый день! Если так получилось, что копии решения суда у вас нет, то нужно писать в суд заявление на имя судьи, рассматривавшего дело, о высылке копии по такому-то адресу и отправлять заказным письмом с уведомлением, указав в заявлении ФИО судьи, номер дела и дату вынесения решения, адрес, по которому необходимо направить копию решения, а также приложив нотариально заверенную копию своего паспорта.Перед тем как отправлять заявление, позвоните помощнику судьи и уточните каким образом Вам быстрее получить Вашу копию решения. Помощник подскажет, в какой форме лучше написать заявление и какие документы к нему приложить. Далее с копией решения и паспортом идете в загс по месту своей регистрации.Вы все равно считаетесь разведенными, просто вам необходимо все дооформить документально.

Buh