Алтайский край

Здравствуйте! Мы с супругой в разводе, хочу взять к себе на выходные ребенка, но она не разрешает. Судебных и иных запретов нет. Скажите, будет ли... - вопрос №1339397

считаться похищением, если я заберу ребенка из садика, по согласию самого ребенка, т.е. если он сам захочет со мной пойти, и увезу его к себе на выходные, при этом предупредив мать ребенка? И что за это может грозить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы такой же родитель, как и Мать, с такими же правами и обязанностями. И ни чего вам за то, что заберете ребенка из детсадика на выходные, по закону не будет. Но все же будет правильным, учитывая наличие спора, определить порядок общения родителя проживающего раздельно от ребенка, через орган опеки и попечительства или в судебном порядке. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Местом жительства ребенка при разводе, судя по вопросу, определено с матерью, т.е. с вашей бывшей супругой. Если у вас есть споры по поводу ребенка, обратитесь в суд по месту жительства ответчика (бывшей супруги) с иском об определении порядка общения с ребенком, если самостоятельно не можете договориться. Нежелательно  увезти ребенка дошкольного возраста от матери без ее согласия на это. Решите все вопросы цивильным путем. Удачи вам.

Buh