Здравствуйте.3 года жила с мужчиной,мне 21.часто ссорились из-за моей ревности.он часто хотел отдельно отдыхать,я запрещала и нервничала.из-за этого он просил меня уехать к маме на нелельку,2 раза - вопрос №1340217

уезжала и шел он не к мужикам, а к бабам(говорил подруги его, на самом деле это его бывшие девушки).я ушла и через месяц нашла другого чтобы забыться, он пытался вернуть и вернул, но спустя пол года упреков сказал, что забыть не может и кэушел.я виню себя, довела себя до нервного срыва, умоляю вернуться, что мне делать? как отпустить? я виновата?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Ревность — это показатель неуверенности в себе, страх обмана и потри дорогого человека. Но когда еще ваш избранник постоянно подтверждает ваши опасения и ничего не собирается делать, чтобы изменить обстановку, то это чревато вот такими последствиями, которые у вас и произошли. Конечно, можно винить себя в том что произошло, можно этим довести себя до нервного срыва, можно упрекать себя во всем. Но делу это не поможет. Было бы гораздо лучше, если вы обратились к любому из психологов за личной консультацией и проработали свою ситуацию. Удачи вам!