Мурманская область

Развожусь с мужем,есть общий ребенок,ребенок прописан в его квартире.После развода не хочу подавать на алименты,взамен на отказ от родительских прав... - вопрос №1340539

и выплату денег за долю в квартире.Ребенку полгода.Он согласен на отказ от алиментов и от отцовства.Правомерны ли эти действия?

Ответы

То, что Вы называете отказом от алиментов, называется алиментным соглашением: вы с мужем составляете документ, которым устанавливается, что в счет алиментов он передает определенную сумму денег, и Вас эти условия устраивают. Это соглашение заверяется у нотариуса. Одно «НО» — в нем не должно быть условия об отказе от родительских прав.
Отказ от родительских прав оформляется отдельно путем подачи такого заявления мужем в органы опеки и попечительства. (после чего его заявление будет рассмотрено судом, и он будет лишен родительских прав).

Buh