Запуталась в себе. - вопрос №134058

Последнее время стала вспоминать людей которые раньше были мне близки и становится очень грустно, что эти люди не сом ной, кто то умер, кто то уехал в другие города, кто то просто перестал со мной общаться. Как то печально вспоминать ве что с ними связано. Какая то совесть мучает, так хочется вернуть все назад и прожить по другому.

Лучший ответ по мнению автора

.

Света, Вам необходимо отпустить прошлое, отпустить тех людей — с любовью и благодарностью. Напишите письма тем, кого нет рядом. Скажите всё то, что не успели сказать раньше. Даже тем, кого уже нет на свете — всё равно напишите. И поблагодарите за всё то хорошее, что было.

А что получилось не так, что хочется «прожить по-другому», если будет по-прежнему мешать жить здесь и сейчас, Вы можете потом проработать с психологом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Светлана.

Чувство вины лучше «проработать» с психологом, чтобы не повторять в дальнейшем свои ошибки и улучшить эмоциональное состояние. С ув. Татьяна.

Света 23 года — это всего 23 а не уже 23.

Чтобы принять себя в изменении возраста, даже тех появляющихся милых морщинок возле глаз… для этого нужно вообще принять себя.

Это возможно в процессе прохождения личной консультативно-аналитической программы. Обращайтесь!

Шендерова Елена