Омская область

Здравствуйте!Ситуация такова:Я с несовершеннолетним сыном прописана у бывшей свекрови. С ее сыном брак был не зарегестрирован. Свекровь в этом доме... - вопрос №1341249

не прописана была. Жилье аварийное. Сейчас она получила новое жилье по этой программе. Сказала, что нас выпишут.Вопрос: имеют ли на это право? И имеет ли мой сын долю в новом доме?

Ответы

А Вы небыли зарегистрированы. Если это так, то Ваша свекровь права. Отец ребенка может прописать его к себе без согласия своей матери, но долю в новом жилье, при том, что он не был зарегистрирован по предыдущему месту жительства он скорее всего не имеет, если Вы правильно описали ситуацию

Buh