Волгоградская область

Охрана предприятия провела освидетельствование на трезвость, результат положительный, Является ли в данном случае акт освидетельствования основанием к увольнению? - вопрос №1341296

Ответы

Да, могут уволить.Работника, появившегося на рабочем месте в состоянии опьянения, можно уволить (пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Для его увольнения по указанному основанию необходимо соблюдение следующих условий: — нахождение работника в состоянии опьянения доказано. Состояние алкогольного или иного опьянения может подтверждаться как медицинским заключением, так и другими видами доказательств (п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2);

Buh