Свидетельство о расторжении брака - вопрос №134160

Получила по почте решение суда о расторжении брака от 17 окт сего года.

Нужна ли Загсу выписка из решения суда о расторжении брака или какая-либо отметка о вступлении решения в силу, или можно уже с полученным решением ехать в Загс? Если да, то через какое время?

Дополнение автора от 26.10.11 22:11:46

Тогда зачем судья сказала нам прийти за выпиской в суд??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый вечер! Согласно ст. 25 Семейного кодекса, выписка из решения суда о расторжении брака направляется в орган ЗАГСа по месту регистрации брака в течение трех дней.

Вам необходимо получить вступившее в силу решение суда о расторжении брака и вы можете идти в ЗАГС и подавать заявление о расторжении брака, оплатив при этом госпошлину. Почему вам сказали придти за решением, потому что суд отправляет только выписку из решения, а вам понадобится само решение.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.