Владимирская область

Здравствуйте,подскажите как быть в ситуации:Работник пришел на предприятие выпивший в рабочее время.Работодатель неоднократно предупреждал что... - вопрос №1341747

уволит, и в этот раз так и сделал.Работник покинул самовольно рабочее место после разговора с директором. Мед осведетельствование об алкогольном опьянении не удалось сделать.Имеются свидетели (сотрудники) о том что он прищел вне трезвом виде (доклодные и акты имеются).Работника уволили по ст 81ТК.Но работник желает опротестовать данную статью увольнения, т.к говорит что приказ об увольнении не приходил на его адрес.Приказ был отправлен почтой работнику, но он его не получил.Работник подал в суд опротестовать данную статью.Что нужно делать в данной ситуации Работодателю? каковы шансы что работодатель выиграет дело и что для этого необходимо?
1 ответ

Ответы

Если имеет место быть прогул то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) то шансы есть у работодателя. По алкогольному опьянению доказательств нет.

Buh