Как повлиять на следователя? - вопрос №134178

мужа посадили в тюрьму до суда, следователь не дает свидание, а я обнаружила, что беременна. как повлиять на следователя?

Ответы

Здравствуйте Валерия! Если следователь свидания не дает, есть масса способов оказать на него давление. Идите к его начальнику. Не получилось — через адвоката или самостоятельно обращайтесь в прокуратуру за разъяснениями. Скорее всего, не поможет. Тогда требуйте у следователя письменного отказа с обоснованием его действий. Еще лучше — заказным письмом с уведомлением о вручении отправить письмо с требованием объяснения позиции следователя по данному вопросу. На такое письмо правоохранительные органы просто обязаны дать ответ. Затем, если опять отказано, подаем жалобу в прокуратуру, так же — заказным письмом, поминая про давление следствия, позицию дознавателя (следователя), если есть противоречия (я тем паче грубость в ответе следователя) — вообще прекрасно. При достаточной настойчивости можно заставить следователя свидание дать.

Татьяна Анатольевна