Москва

Здравствуйте, мне 75 лет я являюсь собственником,в1993 году я прописала дочь с семьёй в 3х комн квартиру,так получилось ,что в 2013 году внук попал в тюрьму на 8 лет есть и справка и все - вопрос №1343179

документы.На основании этих документов я хочу выписать внука из квартиры на срок его ареста, так как он там не живёт, а плату берут, и он ни копейки не платил за себя и родители и я не хотим платить.Подскажите можем ли мы его выписать и как?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо получить приговор суда и обратиться в регистрационный орган. На основании приговора суда его выпишут из квартиры без проблем. Согласно ст.7 ФЗ РФ № 5242-1, осуждение к лишению свободы или принудительным работам — на основании вступившего в законную силу приговора суда, является основанием для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства и пребывания. Всего доброго!

Buh