Москва

Стоит ли идти в суд? Выигрышное ли дело? - вопрос №1343379

представитель салона), на эскизе высота стойки с полками была 310 см, другая стойка 245 см. При монтаже ввиду несоответствия размеров все полки уменьшились. Теперь стойки не соответствуют эскизу. Кроме того, в договоре указан срок поставки шкафа — 20 декабря. По сей день не доставлена брючница к шкафу. Помимо этого, стойки с полками и двери установлены криво (что легко подтвердить замером и видно невооруженным глазом). Вопрос: можно ли эти недостатки считать существенными и требовать расторжения договора? Исполнителю вручена претензия, исполнитель предлагает устранить недостатки, но я хочу именно расторжения договора, так как нет гарантии, что устранят качественно. Ситуация такова, что единственный путь — в суд. Как думаете, есть ли шансы выиграть дело?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Являются ли недостатки существенными может установить только соответствующая экспертиза качества, или судебная экспертиза. Повод и основания, для предъявления требования расторжения договора в судебном порядке есть, но успех будет завесить в первую очередь от знания процесса. Ведь вам в суде будет противостоять проф.юрист этого салона. А любой юрист или адвокат вам скажет, что 70-80% выигрыша дела, зависит от опыта сторон, знания ГПК РФ и иных норм материального права. Всего доброго!

Buh