Краснодарский край

Я сотрудник сбербанка, работаю основным кассиром. В начале ноября 2014 года, мою по ошибке клиенту были переданы деньги. Дело было так в зале было очень много людей, ко мне в кассу зашел клиент - вопрос №1345141

получить деньги со влада, документы мне его на тот момент еще не принесли и я по ошибке дала ему расписаться в ордере другого человека, он поставил свою подпись и получил деньги по чужому ордеру. Сумма там была на 300 тыс. Больше той которую он должен был получить. Клиент взял деньги вышел из банка и тут же отключил телефон. После того как в кассу зашел клиент который должен был получить эту сумму я разу же стала звонить клиенту которому передала деньги, но телефон у него уже был выключен. Поехала по месту прописки там мне сказали, что дом он продал родственники о нем ни чего не знают. Пыталась связаться с этим клиентом через социальные сети, он меня проигнорировал. Наш отдел безопасности выяснил только, что он выйдя из банка отключил телефон больше они ни чего не сделали. Я сама написала заявление в УВД там его передали в отдел полиции участковому который за целый месяц со мной ни разу не связался, а потом пришло письмо, где написано что это гражданско-правовые отношения которые должны решатся в суде между мани.И так же сказано что дело списано в номенклатурное. Мне пришлось взять кредит и погасить недостачу. А этого клиента искать ни кто не собирается. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы

Единственное что вы можете сделать в такой ситуации, — это обжаловать решение участкового о приобщении материала проверки по вашему заявлению в номенклатурное дело прокурору или в суд.

Buh