Тамбовская область

Обязан ли собственник нежилого помещения платить за услуги управляющей компании , если помещение находится на первом этаже и в подвале,а в подвале... - вопрос №1345651

проходят коммуникации, которые принадлежат всему дому(канализация, водяные трубы.....) и которые мы ремонтируем за свой счет и своими силами, так же ремонтировали неоднократно фундамент дама, который так же считается обще домовым имуществом.Коммунальные платежи мы платим по отдельным договорам с водоканал, энергетика, отопление. Договор с управляющей компанией на обслуживание не заключали.

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Из Вашего вопроса не ясно: есть ли у Вас УК или её нет? Если она есть, то почему Вы сами ремонтируете общедомовое имущество.

Buh