Мне 44 года.Психически нормальный...вроде.Последнее время меня навязчиво преследуют воспоминания самых мерзких моментов жизни.Что это?И типично ли это?Спасибо. - вопрос №1345924

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.Олег, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что это?»
Ответ.Это морально-нравственно анализ ваших, в том числе и негативных,  поступков.
Ваш вопрос «И типично ли это?»
Ответ. Да, это типично и нормально, потому что вызывает у вас чувство стыда и сожаления.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег, здравствуйте. У Вас идет переоценка жизни и Вы вспоминаете прошлое. К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и начните строить планы на будущее, если Вам мысли о прошлом мешают, то отслеживайте их и переключайте свои мысли и внимание на другие события. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Олег, а как они Вас преследуют, Вы начинаете вспоминать что-то, потом давать оценку или как? Если они навязчивы — задайте себе вопрос: «для чего я вспоминаю все эти события?» Ответ на этот вопрос знаете точно только Вы. Поймете зачем — вспоминать будет незачем. То, что обесценено то не вспоминается.