Липецкая область

Здраствуйте!Подскажите как быть,есть кредит,я его оплачиваю,но дело в том что деньги доходят на счёт с опозданием,и в связи с этим мне по нессколько... - вопрос №1346068

раз в день звонят с банка, требуя заплатить штраф за просрочку.Как быть в такой ситуации, какие у меня права и как ответить на их требование? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если вы оплачиваете через другие банки, то вы должны заблаговременно осуществлять данный перевод. В банке, в котором осуществляете данный перевод можете узнать какой у них максимальный срок перевода. Банк-получателя имеет право требовать, чтобы должник осуществлял перевод до числа указанного в графике платежа, а если должник не успевает, то в соответствии с кредитным договором выставлять неустойку. Поэтому, я бы рекомендовал вам напрямую осуществлять платеж в банк -получателя, тогда будите уверены, что не опоздали или заранее отправлять деньги через другие банки.

Всего доброго. Будут вопросы, обращайтесь в Л/С

Buh